Образование накипи на бытовых приборах - это одна из наиболее распространенных проблем некачественной воды в доме. Это происходит в следствие распада солей кальция и магния при нагреве, как результат появляется садок в виде накипи или налета. 

Чем опасно появление накипи?

Особой угрозы для жизни она не несет, но все-таки имеет неприятные последствия:

  • поломка бытовой техники
  • увеличивается потребление энергии
  • уменьшается эффективность бытовых приборов

Чтобы защитить мелкую бытовую технику (чайник, кофеварка, утюг и т.д.), можно использовать очищенную питьевую воду хорошего качества. Лучше использовать воду очищенную обратным осмос или же фильтром с функцией умягчения. В таком случаи, вода очищена на 99,9% от возможных загрязнений, в том числе и от солей жесткости.

Чтобы защитить от накипи более крупную технику (бойлер, стиральную машину, котел) используйте специальные фильтры от накипи: полифосфатные или бесфосфатные. Принцип работы этих фильтров одинаковый, разница в фильтрующей засыпке. Лучше выбирать фильтр с бесфосфатной засыпкой,они более безопасные, не принесут вред кожа, здоровью, а также более щадящие для окружающей среды.

Мы рекомендуем бесфосфатный фильтр от накипи Scalex от НПО "Экософт". Фильтр имеет компактный размер и лаконичный, красивый дизайн. 

Фильтр Scalex это надежная защита оборудования от накипи. Его использование позволяет снизить расход стиральных и моющих средств до 40%, сэкономить расход электроэнергии до 30%, продлить срок эксплуатации техники, сантехники и бытового оборудования.

Купить фильтр Scalex можно на нашем сайте или оформить заказ по тел. (067) 634-49-97