Жесткость воды определяется наличием в ней солей магния и калия. С жесткой водой мы сталкиваемся чаще чем мы 

от накипи

предполагаем, иногда мы просто не придаем этому большого значения. Но стоит присмотреться и вы заметите накипь на чайнике, налет на раковине и кранах, кожа сильно стянута после купания, моющие средства слабо пенятся - все это свидетельствует о жесткой воде.

Жесткая вода приносит вред как самому человеку, так и бытовой технике. Употребление жесткой воды может способствовать появлением камней в почках, кожа пересыхает, волосы становятся ломкими. 

Что касается техники, то образовавшийся налет существенно сокращает период эксплуатации и преждевременно выводит технику их строя.

Как бороться с жесткой водой?
Есть несколько полезных советов, как уменьшить жесткость самостоятельно в домашних условиях.

Для питься можно использовать кипяченную или талую воду, или отстаивать воду. Такие метода снизят количество магния и калия, но они требуют трудо- и время затрат.

Также воду можно смягчить содой или молоком, но врятли такую водичку захочется пить и готовить на ней.

Отметим, что на 100% умягчить воду в домашних условиях невозможно. Для этого лучше использовать специальные фильтры для умягчения.

Для защиты бытовой техники и нагревательных предметов можно использовать фильтры от накипи на фосфатной или безфосфатной основе. Такие фильтры уберегут вашу технику от накипи и поломок.

Для обеспечения мягкой воды во всем доме следует использовать фильтры-колонны с ионообменной смолой. Такие фильтры быстро и эффективно удалят соли жесткости и другие нежелательные загрязнения.

На нашем сайте представлены и фильтры от накипи, и фильтры умягчения. Не знает какой выбрать? Звоните и мы вам поможем подобрать наиболее подходящий вариант.