Фильтр обратного осмоса RObust Pro Ecosoft разработан на основе всемирных стандартов ассоциации кофе в США. Использование фильтра позволяет получить идеальную воду, которая в полной мере раскроет вкус и аромат напитка.

Очистка воды происходит в несколько этапов:

1. Предварительная очистка - удаление механических загрязнений, хлора и хлорорганических 

соединений.

2. Очистка мембраной обратного осмоса - используется американская мембрана лидера мембранных технологий DOW Filmtec.

3. Специальный картридж для насыщения воды кальцием и магнием, которые помогают раскрыть естественный вкус и аромат приготовленного напитка.

4. Постфильтрация при помощи картриджа на основе активированного угля кокосового ореха. На данном этапе происходит корректировка вкуса и запаха воды.

Итак, на выходе после фильтра имеем очищенную на 99,8% воду от возможных загрязнений, с идеальным минеральным составом, без лишних запахов и вкусов. Именно такая вода наиболее идеально подходит для приготовления кофе. Это подтверждают профессиональные баристы и делают выбор в пользу фильтра осмоса RObust Pro Ecosoft.

Дополнительным преимуществом является наличие специальных световых индикаторов, которые дадут сигнал о необходимости замены картриджей.

Отдельно стоит отметить стильный дизайн и компактные размеры фильтра. Для корпуса фильтра использован качественный европейский пищевой пластик, надежные крепления и фитинги позволят избежать протекания фильтра.