Гуминовые вещества попадают в воду из почвы, в которой образуется гумус вследствие микробиологических разрушений и соединений органических веществ и соединений. Гумус имеет коричневый цвет, поэтому о наличии гуминовых веществ в воде скажет ее цвет, который варьируется от желтого до коричневого. Количество этих веществ напрямую зависит от геологических условий, а также наличия торфоболот в области бассейна рек.

Вода, которая поступает в водопровод из Днепра, отличается высоким содержанием гуминовых веществ. В среднем показатель гуминовых веществ в водопроводной воде Украины колеблется от 5 до 8 мгО2/л., в то время как допустимая норма составляет до 4 мгО2/л., а для производства напитков до 2 мгО2/л.

Наиболее эффективным средством для удаления гуминов является активированный уголь с порами не более 2 – 20 нм. и полимерные органопоглотители с порами такой же величины.

Можем отметить следующие органопоглотители, которые представлены в нашем интернет-магазине:

  • Fitrosorb 300 – гранулированный активированный уголь производства ClackCorporation. Имеет высокий уровень поглощения и отличительное количество транспортных пор.
  • DOWEX11 – многосферный гелевый пористый анионит. Отлично подойдет для умягчения воды и удаления органических загрязнений в промышленности. Производство DOW Chemical.
  • DOWEXMWA-11 – макропористый анионит производства DOWChemical.

Для того чтобы купить представленные фильтрующие материалы, а также узнать более подробную информацию перейдите в раздел фильтрующих загрузок или же звоните нам, всегда рады помочь (067) 634-49-97