Чистая вода во всем доме или квартире – это не роскошь, а необходимость. Сделать комфортным и приятным быт в Вашем доме очень просто - используйте комплексные системы очистки воды, которые позаботятся не только о безопасности Вашей семьи, а также о безопасности бытовой техники, сантехники и даже о посуде и Вашей одежде.


Как же разобраться в этом разнообразии оборудования и как подобрать необходимый комплекс фильтров?
Для начала необходимо определить проблему? С чем именно имеем дело? Для этого предлагаем ознакомиться с небольшими подсказками, после которых Вы сможете почувствовать себя профессионалом в области водоочистки!

И так, если Вы заметили накипь на чайнике и стиральной машине, белые следы на кране, ручках, душевой насадке, а также осадок белого или коричневого цвета на раковине или унитазе – имеете дело с жесткой водой. На первый взгляд проблемы не значительный, но использование жесткой воды имеет ряд неприятных последствий:
- увеличивается расход моющих, чистящих и стиральных средств;
- расход электроэнергии увеличивается от 25% до 75%, так как покрытые накипью электроприборы нагреваются дольше;
- одежда изнашивается быстрее, так как ткань становиться хрупкой и тонкой;
- кожа становиться сухой, а волосы ломкими.
Для решения проблемы жесткой воды используйте готовое решение для жесткой воды в квартире Ecocomfort или в коттедже Ecosmart.

Если же вы заметили что в ванной, туалете, раковине есть ржавые потеки, а вода из крана течет мутная, имеет желтый окрас и металлический привкус, то будьте уверены – у Вас в доме вода с повышенным содержанием железа.
Чем плоха такая вода?
- бытовая техника выходит из строя раньше времени;
- плохое влияние на здоровье человека, а также его кожу и зубы.

Для того чтобы избавиться от железа в воде следует установить комплекс по очистке воды Ecocomfort ZMO в квартирах или Ecosmart ZM в коттеджах.

Следующий набор комплексной очистки предназначен для решения проблемы сложной воды с сероводородом, железом и повышенной жесткостью.
Чаще всего такая вода встречается в коттеджах, где вода поступает в дом с артезианских скважин. Подтверждением станет мутный цвет и неприятный запах «Тухлых яиц» у воды, накипь на чайнике и бытовой технике, ржавые потеки в ванной и туалете.

Справиться с проблемой сложной воды можно с комплексным решением Ecosmart ZMC.

Владельцы коттеджей также часто сталкиваются с такими проблемами:
- белый налет на кране, посуде и рабочих поверхностях;
- вода имеет слегка соленный и горький привкус;
- коррозия металлических приборов;
- накипь на бытовой технике.

Для того чтобы защитить технику, предотвратить поломки и аварии в доме установите комплекс оборудования по решению проблем сложной воды Ecosmart RO.

Если Вы ответственно подошли к вопросу подбора оборудования и предварительно сделали анализ воды, то Вам пригодится ниже приведенная таблица подбора готового решения для очистки воды согласно основным показателям ее качества.

Показатель Решение для очистки воды
Норма Ecocomfort или Ecosmart Ecocomfort ZMO Ecosmart ZM Ecosmart ZMC Ecosmart RO
Железо, мг/л 0-0,2 0-0,2 0-2 0-15 0-15 0-0,3
Жесткость, мг-экв/л 0-1,5 1,5-15 0-15 0-15 0-15 0-50
Запах сероводорода Нет Нет Нет Нет Нет Нет
Нитраты, мг/л 0-10 0-10 0-10 0-10 0-10 0-200
Сухой остаток, мг/л 0-500 0-500 0-500 0-500 0-500 0-3000