osmos

Фильтр для очистки питьевой воды давно не новинка для людей, особенно тех, кто заботиться о своем здоровьем и правильном питьевом балансе организма. Разнообразие фильтров ставит перед нами новую задачу: «Какой же фильтр лучше выбрать? На основе

обратного осмоса или же ультрафильтрации?». Для этого проведем небольшое сравнение указанных систем очистки воды и попробуем помочь разобраться в этом вопросе.

  • Компактность. Если у вас ограничено место под фильтр, а и обратный осмос, и система ультрафильтрации чаще всего устанавливаются под мойку, то стоит отдать предпочтение второму. Так как система обратного осмоса имеет относительно большие габариты за счет накопительного бака для чистой воды, в то время как система ультрафильтрации напрямую выводит чистую воду на специальный кран для чистой воды.
  • Степень очисткиСистема обратного осмоса имеет 5 уровней очистки и больше, а ультрафильтрация – 4. Дополнительно систему обратного осмоса можно доукомплектовать дополнительными ступенями: минерализация, структурирование воды и т.д.
  • Качество очистки воды. В основе работы обратного осмоса лежит очистка воды высококачественной обратноосмотической мембраной, которая благодаря передовым технологиям способна очистить воду от малейших загрязнений и микробов на 99,8%. В свою очередь, система ультрафильтрации укомплектована капилярной мембраной, которая имеет пропускную способность 0,02 мкр.
  • Цена. Здесь на выигрышной позиции находится ультрафильтрационная система очистки воды. Но это только касается первичной 

    ультрафильтрация

    стоимости оборудования. Так как для бесперебойной и качественной работы и системы обратного осмоса, и системы ультрафильтрации необходимо регулярной обслуживание и смена фильтрующих элементов стоимость которые уравнивается.

  • Дополнительная комплектация. Как уже ранее упоминалось, система обратного осмоса укомплектована накопительным баком для чистой воды объемом 9-12 л. Не смотря на то, что бак требует дополнительного места, это имеет свои плюсы. У вас всегда будет запас чистой воды, даже если в центральном водопроводе ее нет.

Учитывая всё выше перечисленное, мы делаем свой выбор в пользу системы обратного осмоса. А какой будет Ваш выбор?

Если остались вопросы, звоните нам или пишите для дополнительной консультации.