Вы уже немного знаете, как правильно подобрать фильтр для очистки воды исходя из индивидуальных требований, полагаясь на ранее 

filtr

проведенный анализ воды или же просто основываясь на личных наблюдениях. Допустим, вы уже знаете, какую проблему должен решить та или иная установка фильтрации И что же дальше? Вы приходите в магазин фильтров для воды, где можете воочию посмотреть на все разнообразие фильтрующих систем и, что не мало важно, пощупать и «обнюхать» каждую.

Мы расскажем, на что следует обратить внимание, чтобы избежать приобретения некачественного фильтра или чего хуже, подделки.

Начнем с корпуса фильтра. Внимательно осматривая корпус фильтра, обратите внимание на толщину стенок, материал из которого сделаны колбы фильтра. Также, посмотрите есть ли резиновые уплотнители, которые не позволят колбам протекать или пропускать воду, наличие монтажной пластины, фитингов, трубок, необходимых кранов и ключей.

Стенки колб фильтра должны быть достаточно толстые, в качестве материала – прочный полиамид. Это позволит выдежрживать гидроудары высокой мощности. Уплотнительные кольца должны находиться рядом с резьбовым соединением (лучше, когда их два). Материал для монтажной пластины – прочный металл, мягкие пластиковые пластины свидетельствуют о дешевой системе низкого качества.

Обратите внимание на фитинги. Они должны быть высокого качества, надежно защелкиваться, что не позволит воде протекать (наилучшими пока являются американские фитинги JohnGuest).

Система обязательно должна иметь паспорт, а также маркировки с датой производства. Такие мелочи отличают качественные системы от китайских подделок.

Помните, не смотря на то, что китайская система может быть изначально дешевле, в дальнейшем она нанесет больший удар по вашему бюджету, так как некачественные подделки раньше становятся не пригодными к использованию, еще хуже, что использование фильтров из некачественных материалов, способны нанести вред вашему здоровью.

Будьте внимательны! Покупайте качественные фильтры в специализированных магазинах фильтров для воды.