Наверняка каждый житель квартиры хоть раз да задумывался над качеством водопроводной воды и над тем, как ее улучшить, тем самым позаботиться не только о своем здоровье, а также и о бытовой технике, сантехнике и трубах.


Чтобы разобраться с этим вопросом для начала пройдемся по основным проблемам воды городского водоснабжения.\"kran-dlya-filtr\"
1. Мутность. Даже учитывая, что вода городского водопровода проходит предварительную очистку и обеззараживание, то состояние труб далеко от идеала, особенно если речь идет о старых многоквартирных домах. Проходя по трубам водоснабжения вода повторно загрязняется осадками ила, механических загрязнений, железа и прочего. Поэтому вода из крана далека от кристальной прозрачности и отличается повышенной мутностью.

2. Жесткость. О повышенной жесткости воды из крана в первую очередь Вам скажет налет и накипь на бытовой технике, посуде, сантехнике, плите. Это не просто не эстетично, а также может вывести из строя нагревательные приборы, бойлер, забиваются форсунки душевой и снижается качество стирки одежды.

3. Цветность. Повышенное содержание природных органических веществ способствует появлению налета и слизи на поверхности сантехники, плитки.

4. Железо. Эта проблема является неотъемлемой частью для подземных вод, а также реже встречается в воде поверхностных источников.

5. Запах. Запахом хлора водопроводной воды уже вряд-ли кого-то удивишь, но также жители многоквартирных домов сталкиваются и с другими неприятными запахами воды. А это уже свидетельствует о загрязнение воды органического происхождения.

Как же с этим бороться? Есть решение для любой проблемы сложной воды в квартире и разберем наиболее популярные и действенные.

1. Магистральный фильтр. Компактные и эффективные фильтры для устранения наиболее распространенных загрязнений воды для всей квартиры. У нас на сайте, Вы можете выбрать в зависимости от потребностей и бюджета магистральный промывной или картриджный фильтр. В промывном фильтр в качестве фильтрующего элемента выступает сетчатый металлический картридж, который в случаи загрязнения требует процесса регенерации/промывки и восстановления своих фильтрующих способностей. В сравнении с картриджным фильтром промывной дороже, но в обслуживании получается дешевле и не требует периодической замены фильтрующего картриджа.
Картриджный фильтр состоит из колбы (разных размеров), внутри которого размещен фильтрующий картридж, который нужно вовремя сменить для качественной очистки и высокой производительности фильтра. В зависимости от характера загрязнений, Вы можете установить один или несколько картриджных магистральных фильтров, при этом использую разные картриджи для каждого из вида загрязнений ( полипропиленовый для механических загрязнений, угольный для удаления хлора, улучшения цвета и запаха воды, умягчающий или др. виды картриджей).

2. Умягчители воды. Такие фильтры представляют собой компактный корпус, внутри которого находится емкость с фильтрующим материалом (ионообменной смолой) и бак с солевым раствором. Когда ресурс ионообменной смолы заканчивается, то она промывается солевым раствором из бака и таким образом восстанавливает свои полезные качества. Использование такого фильтра, позволит в любом из кранов квартиры получать чистую и мягкую воду, защит бойлер и технику от накипи, состояние кожи и волос улучшиться ( вы забудете о сухости кожи и шелушениях), улучшиться качество стирки белья.

3. Фильтр от накипи. Это компактный и бюджетный вариант фильтра для предотвращения появления накипи на бойлере, стиральной машине, котле или др. технике.

4. Комплексная очистка воды во всей квартире. Это эффективный фильтр в виде колоны со специальной фильтрующей засыпкой для умягчения воды и удаление железа. По принципу работу этот фильтр схож с фильтром умягчения и для восстановления эффективности фильтрующей засыпки проводится процесс регенерации при помощи специального солевого раствора.

Если Вы никак не можете определить какой же из предложенных фильтров идеально подойдет для Вашей квартиры, обращайтесь к нашим специалистам и они подберут идеальный вариант для Вас.