Фильтр обратного осмоса в последнее время стал практически незаменимым и обязательным атрибутом каждого дома или квартиры. Но частенько можно услышать жалобы, что после длительного использования фильтра вода стала невкусной и вовсе непрозрачная, а даже наоборот очень мутная. Разберемся, в чем же тут дело.

Плохой вкус воды

\"вода

Необычный запах или вкус воды обычно проявляется, если отработан ресурс угольного постфильтра. В таком случае его можно просто заменить.

Второй причиной является загрязнение системы или бака. Обычно это происходит в случае некорректного обслуживания. Нужно произвести плановый сервис и дезинфекцию системы.

Мутность после очистки

Это обусловлено тем, что вода насыщена воздухом. Это не является неполадкой и проходит через одну или две недели после установки фильтра. Чтобы убедится, что это именно воздух — наберите воду в стакан и дайте постоять 5 - 10 минут.

Стоит отметить, что такое возможно в зимнее время, когда разница температуры воды и окружающей среды может сильно отличаться.

Если у Вас появились какие-то нарекания на работу фильтра, Вы всегда можете обратиться к нам на горячую линию (067) 634-49-97 и подскажем, что нужно делать конкретно в Вашем случае.