В наше время существует несколько наиболее распространенных методов обеззараживания воды: хлорирование, озонирование, ультрафильтрация. Хлорирование это наиболее популярным способом, так как это требует относительно небольших затрат финансовых и временных. Также, стоит отметить, что данный метод является наиболее эффективным. Но, в процессе химической реакции хлора и всех органических и неорганических веществ, находящихся в воде, образуются вредные токсичные канцерогенные вещества.

Какие же опасные вещества образуются в процессе очистки воды хлором?

\"хлорированная

- хлороформ;
- соединения, которые обладают мутагенными свойствами, такие как дихлорбромметан;
- иммунотоксичные и канцерогенные вещества;
- тригалогенметаны, канцерогенные соединения хлора.

Все перечисленные вещества негативно и пагубно влияют на состояние здоровья человека. Следует отметить, что вода в организм может попасть не только путем прямого ее употребления, а также в процессе принятия душа и проведения всех ванных процедур.

Ученные США и Германии, в процессе исследований, выявили связь между развитием онкозаболеваний и наличием хлора и его активных соединений в питьевой воде. Чаще всего, это приводит к заболеванием мочевого пузыря, кожи, желудочного тракта и других важных органов.

Для того, чтобы избавиться от хлора и хлорорганических соединений в квартирах, домах и коттеджах, рекомендуем использовать угольные установки фильтрации. Для правильного подбора оборудования обращайтесь к техническим специалистам нашей компании, мы с радостью Вам поможем.