При поливе дождевальными машинами, вода должна быть очищена от механических примесей до 0,5 мм, чтобы не засорялся фильтр перед гидроцилиндром.

Фильтр для капельного полива или внутрипочвенного питания грунта должен обеспечивать необходимый уровень тонкой очистки от механических загрязнений с помощью дисковых фильтрационных систем. Механические примеси закупоривают сопла и заиливают трубки. Дисковый фильтр для капельного полива представляет собой высокопроизводительный устойчивый к влиянию окружающей среды корпус с расположенным внутри пакетом дисков.
Вода для растений также должна быть очищена от железа и марганца, так как нерастворимые осадки гидроксидов железа и марганца загрязняют капельницы и выводят их из строя.
Полученная дождевая вода для полива также часто имеет повышенное солесодержание и жесткость воды приводит к увеличению расхода пестицидов, регуляторов роста растений и других сельскохозяйственных химикатов.

Прирост и урожайность промышленных, пищевых и декоративных культур в первую очередь определяет вода для полива цветов и растений. Чем более соленая вода для полива используется, тем меньше воды доступно растениям. При солесодержании 500 мг/л, в 10 м3 воды (объем воды, расходуемый на полив 1 сотки) содержится 5 кг соли.

Хотите хороший урожай? Мы позаботимся о чистой и качественной воде для Вашего полива:

  • Опыт реализации проектов разного масштаба в сфере агробизнеса
  • Готовые решения и наличие огромного количества оборудования для водоподготовки
  • Оборудование и комплектующие лидирующих производителей ЕС и Америки
  • Наша сервисная служба работает 24/7 для Вас