Промышленные фильтры используют для очистки воды на производстве, гостиницах, жилых комплексах, ресторанах и т.д. Особенностью промышленных систем очистки воды является высокая производительность, дабы обеспечить большие объемы очищенной воды. Промышленные фильтры используют в разных областях промышленности, в аграрном бизнесе, медицине и др.

промышленный обратный осмос

Существуют разнообразные типы промышленных фильтров:

1. Системы обратного осмоса

2. Ультрафильтрация

3. Контейнерные системы очистки воды

4. Системы электродеионизации

Немного разберемся с видами и их предназначением.

Система обратного осмоса работает по принципу бытовых осмосов, но в этом случаи масштабы более впечатляющие. В основе работы промышленного осмоса также лежит микропористая мембрана. В зависимости от потребности в чистой воде и объемов потребления, а также скорости фильтрации в промышленном осмосе может быть использовано несколько мембранных элементов. Отметим, что перед обратным осмосом необходимо провести предварительную очистку воды, до уровня технических требований воды поступающих на фильтрующую установку. Также, необходимо поддерживать давление на должном уровне, для нормального функционирования мембраны.

Ультрафильтрация имеет схожую схему работы с промышленными обратными осмосами, так как в сердце системы также лежит мембрана, но уже не обратноосмотическая. Такие системы лучше использовать в качестве предварительной очистки воды. Они имеют высокую производительность и скорость фильтрации, но менее требовательны к показателям давления.

Контейнерные системы очистки воды представляют собой автономный модуль в котором смонтирован набор оборудования в зависимости от ваших потребностей и требований к чистой воде. 

Системы электродеионизации это фильтры для обессоливания воды, которые работают без реагентов. Для очистки применяются компактные модули рулонного типа, которым не нужен процесс регенерации и система может работать непрерывно.

Для подбора промышленного фильтра в соответствии с вашими потребностями и требованиями к чистой воде звоните (067) 634-49-97