Минеральная вода один из лучших способов не только быстро утолить жажду,но и пополнить свой организм полезными минералами. В разнообразии существующих минеральных вод нелегко запутаться большинству потребителей и это неудивительно. Ведь на территории Украины более 500 источников и около 120 отечественных и зарубежных разновидностей можно встретить на прилавках магазинов.

В зависимости от количества минералов минеральную воду разделяют на такие разновидности:

- столовая. Для такой минеральной воды характерно незначительное количество минералов, до 3 г/л. Такую воду можно употреблять каждому и ежедневно. Такую воду рекомендовано только пить, готовить на ней нежелательно, так как при нагревании соли, которые находятся воде, образуют осадок или соединения, которые плохо усваиваются организмом.

- лечебно-столовая. Содержание солей в такой воде в приделах от 3 до 10 г/л. Её принимают для профилактики и как столовую. Но, в этом случае нужно быть аккуратным и не злоупотреблять, так как чрезмерное употребление может привести к нарушению солевого баланса организма. Кроме солей жесткости в такой минеральной воде также могут быть другие активные компоненты: железо, бой, йод, кремний и др.

- лечебная. Такая минеральная вода вмещает солей и минералов более 10 г/л. Также она богата на фтор, железо и сероводород, йод, бром и др. Лечебную воду можно найти в аптеках, но многие отправляются на специальные лечебные курорты, где можно пройти полный оздоровительный курс под наблюдением специалистов.

Перед употреблением минеральной воды необходимо убедиться нет ли у вас противопоказаний. Так как соединения солей и минералов могут негативно сказаться на вашем самочувствие, повлиять на работу почек, желудка и привести к нежелательным заболеваниям. 

Если вы покупаете минеральную воду в магазине или аптеке, детально изучите состав, проверьте источник. Также, лучше всего брать минеральную воду в стеклянной, а не пластиковой таре. Так как именно в ней наилучшее сохраняется полезное свойство воды. Использовать воду из пластиковой тары нежелательно, даже если это питьевая вода от проверенного производителя. Ведь пластик негативно влияет на наше здоровья, и при хранении воды в таких бутылках выделяются опасные токсины, которые отравляют воду.

Получить минеральную воду можно не выходя из квартиры. Для этого рекомендуем установить фильтр обратного осмоса с минерализатором. Мембрана обратного осмоса очистит воду на 99% от возможных примесей и загрязнений, а специальный картридж-минерализатор наполнит воду необходимыми минералами и вы получите чистую и сбалансированную вкусную воду в пределах кухни. Покупайте только проверенные и сертифицированные фильтры для воды и наслаждайтесь чистой минеральной водой. Звоните (067) 634-49-97 и мы поможем с выбором, а сертифицированный сервисный центр справится с установкой и дальнейшим сервисным обслуживанием на раз-два.