водопроводная вода

Городская вода, вне зависимости в каком городе Вы живете или же в каком районе города, имеет приблизительно одинаковый \"букет\" полезных и не очень элементов.

Если говорить о возможных загрязнениях воды, то их насчитывают более 200 видов. Из этого множества можно выделить около 60, которые наиболее опасны и именно их берут во внимание во время диагностики загрязнения воды.

В этой статье мы расскажем о наиболее популярных загрязнениях и подскажем как с ними бороться.

Чаще всего в водопроводной воде переизбыток солей жесткости кальция и магния. Не смотря на то, что кальций очень полезен для костей, зубов и в общем для здоровья человека, его излишек имеет обратное действие. Аналогично и действия магния, его отсутствие может вызвать мигрень, бессонницу, депрессию. Для того чтобы определить жесткая вода или нет вам не понадобятся дополнительные инструменты или средства. Вы сразу же заметите накипь на чайнике, налет на посуде, кране, раковине. Зрительно вы можете самостоятельно оценить вред такой воды. Представьте, что налет который в виде в чайнике, образуется на ваших органах. К чему такое приведет догадаться не сложно.

Следующий по популярности и опасности элемент - железо. Отметим, что в умеренном количестве железо не принесет вреда, а только наоборот. Но, если в составе воды его сверх норм (0,3 мг./л.), то это может стать причиной серьезных заболеваний крови. а также вызвать аллергию. Определить наличие железа также можно самостоятельно, вода будет иметь специфический запах и привкус металла.

Хлор - есть в любой водопроводной воде. Не смотря на прогресс, новые технологии, в современном мире все еще продолжают использовать хлор для фильтрации воды. Вы наверняка не раз замечали резкий запах хлора из крана, после очередной профилактики водоканала. Так вот, хлор в этом случае скорее приносит вред, нежели пользу. Обеззараживая воду таким способом, организм терпит поражение кишечного тракта, а также происходит нарушение микрофлоры.

Разнообразие вирусов. Хотим обратить внимание, что существует огромная разница между бактериями и вирусами. Наличие вредоносных бактерий можно выявить при помощи лабораторных исследований. Вирусы же не так легко определить из-за их очень маленького размера. Не смотря на размер, их поведение очень агрессивно, они очень быстро размножаются и активно атакую организм человека. Наличие вирусов в воде может вызвать такие опасные заболевания: гепатит А, ротавирусная инфекция, поражение дыхательных путей, конъюктивит. 

все эти проблемы водопроводной воды можно решить используя системы для очистки воды:

фильтры для кухни (обратный осмоспроточные фильтрыфильтр-кувшин)
фильтры против накипи
фильтры механической очистки
системы очистки воды в доме и коттедже

На нашем сайте представлена широкая линейка разнообразных фильтров для воды отечественных и европейских производителей. Звоните или пишите и мы поможем подобрать вам фильтр, который решит раз и на всегда вопрос чистой воды в вашем доме.