Какую воду пьют жители города?!

Очевиден факт, что каждый житель нашей планеты, живет он в мегаполисе или в деревушке, ежедневно пьет воду. Тот, кто следит и поддерживает водный баланс организма, пьет не 

менее 1,5л воды в день. Для того чтобы жителю многонаселенного города утолить жажду не придется прикладывать множество усилий. Существует несколько способов, как простой смертный может добыть питьевую воду:
- бутилированная вода в магазине
- доставка очищенной воды или «самовывоз» из пунктов доочистки воды
- бювет, в котором заполучить питьевую воду можно совершенно бесплатно
- использование фильтра для очистки воды у себя дома

В этой статье, попробуем разобраться, какая вода живет в наших источниках и какие преимущества и недостатки имеют вышеперечисленные способы.

Наиболее доступная и дешевая вода течет из крана. На этом её достоинства и заканчиваются. Так как нередко каждый из вас мог заметить несоответствие качества водопроводной воды питьевым нормам. Наверняка Вам приходилось видеть налет на посуде и чайнике, что свидетельствует о наличии солей жесткости. Или же чувствовать странный привкус приготовленных из водопроводной воды напитков. И в добавку распространенный запах и привкус хлора, после очередного хлорирования воды горводоканалом. Но решаете Вы: пить воду из под крана или нет?

Бесплатный сыр бывает в мышеловке? Что вы! Есть бесплатная питьевая вода из бювета – это основной плюс. Ещё одним преимуществом является отсутствие хлора и его соединений. Что же касается недостатков воды из бювета, то их достаточно. Вода из бювета перенасыщенна калицием и магнием, вследствие чего вода становиться жесткой, появляется налет на технике, что приводит к её повреждению. Такой налет появляется и на Ваших внутренних органах, что также не есть хорошо и может вас вывести из строя. Чаще всего для набора воды используются бутылки повторно, что может привести к загрязнению воды нежелательным примесями.

Бутилированная вода. Здесь есть два варианта: или покупаете в магазине, или заказываете доставку. Второй случай намного удобнее, не нужно никуда идти и ничего нести. Бутилированная вода относительно чистая, в ней отсутствует хлор, вода наполнена минералами, прозрачная и чаще всего приятная на вкус. Большим минусом бутилированной воды есть пластиковая тара. Даже очищенная вода при длительном контактировании с пластиком и не соблюдении норм хранения (а здесь вы также не можете быть уверены на 100%) начинает наполняться токсическими веществами, особенно вода в магазине, которая стоит на открытой полке под солнечными лучами. Ещё минус воды из магазина – её нужно нести домой, надрывая руки. Минус воды з доставкой – стоимость растет, ссылаясь на транспортные и представительские расходы. Также, бутилированная вода может закончиться в самый неподходящий момент и однажды, проснувшись рано утром, вы не сможете заварить себе чашечку кофе с чистой воды.

И в завершении разберем, что вы можете получить при использовании фильтров для очистки воды. Начнем с плохого – вам нужно потратиться на приобретение фильтра, но учитывая широкий выбор фильтров на нашем сайте, вы найдет подходящий фильтр на ваш вкус и доступный по цене. В остальном, фильтр – это сплошные преимущества. Вы самостоятельно следите за качеством воды и вовремя можете повлиять на него путем замены сменных фильтрующих элементов (картриджей). Вы забудете о неприятном запахе и вкусе, а будете наслаждаться водой и приготовленными из неё напитками. Вы не увидите накипи на чайнике и посуде. Степень очистки воды от возможных загрязнений, примесей и микроорганизмов на 99%. Вы забудете у баклажках с водой, компактный фильтр поместиться у вас под мойкой и вы не будете о него спотыкаться. И не смотря на то, что, приобретая фильтр, Вам нужно будет сразу выложить относительно немалую сумму, Вы однозначно выиграете. Ведь фильтр прослужит Вам года и если, использовать несложные математические формулы, просчитать литр очищенной воды и литр бутилированной, то Вы поймете, насколько Вы сэкономили, и насколько Ваше вложение было выгодным. В вашем доме всегда будет чистая вода.

Выбирайте свой источник питьевой воды и всегда пейте только чистую воду. Вода – залог здоровья вас и ваших близких.