Картриджи для фильтров воды – основные элементы, которые обеспечивают качество очистки воды. Поэтому их выбор должен быть оптимальным, к применимым условиям.


Сразу начнем рассматривать комплектацию картриджей для проточных систем, состоящих из 3-х или 4-х ступеней очистки в условиях обычной водопроводной воды.

1. Прежде всего, нужно запомнить, что самая большая «ахилесова пята» водопроводной воды – нерастворенные куски ржавчины, песок, пакля. То есть, самым первым на себя должен принять удар картридж механической очистки. Для питьевых систем идеально подходит пропускная способность на 5 или 1 мкм (микрон).

2. Второй по порядку, но не по значению,- картридж для очистки воды от хлора и его соединений. С этими задачами отлично справляется угольный картридж. И не важно, будет он в гранулах или в брикете (спеченный уголь), или с дополнительными присадками, уголь полностью справится с поставленными задачами и скорректирует вкус воды.

3. Некоторые районы городов (особенно южная Украина), характеризуются довольно жесткой водой. Это качество проявляется на нагревательных приборах в виде накипи, при намыливании рук на поверхности воды и т.д. Характерные особенности жесткой воды знакомы многим под названием «известковая вода». Так вот, для уменьшения количества солей жесткости, используют умягчающие картриджи. Наполнение у всех них одинаковое, не зависимо от производителя – ионообменная смола.

Обычно, водопровод больше не характеризуется никакими дополнительными «проблемными местами». Поэтому можно сделать вывод, что для водопровода оптимальными комплектами картриджей для воды будут:

Для стандартного водопровода:

1. Механическая очистка.

2. Активированный уголь в гранулах.

3. Активированный уголь в брикете.

Для жесткой воды:

1. Механическая очистка.

2. Умягчающий картридж.

3. Активрованный уголь в брикете.

При этом, как я уже упоминал ранее, активированный уголь может быть с засыпкой KDF (для обеззараживания) или с дополнительными волокнами комплексного действия.

Если у вас появились вопросы, свяжитесь с нашими консультантами и они обязательно подберут подходящие фильтры только для вас.