Проточный фильтры для доочистки питьевой воды -это альтернативный вариант фильтру обратного осмоса. Механизм проточного фильтра основан на последовательной очистке воды, которая проходит через фильтрующие картриджи соединенные в последовательную цепочку. Такая система может состоять из двух и более колб, очищенная вода напрямую подается на кран для чистой воды. 

проточный фильтр экософт

Среди проточных систем наибольшей популярностью пользуются трехступенчатые. Очистка тремя картриджами это тот минимум, который необходим для очистки воды от распространенных загрязнений водопроводной воды. 

В зависимости от степени загрязнения и проблем воды используются разные картриджи для наиболее эффективного решения вопроса чистой воды. Обязательными в схеме являются картриджи механической и угольный очистки. Для воды с повышенным содержанием кальция и магния  используют картридж с ионообменной смолой.

Количество ступеней очистки можно увеличить в зависимости от степени и видов загрязнения. 

Для борьбы с микробами и вирусами используют ультрафильтрацию. Она обеззараживает воду, но может быстро засоряться и выходить из строя в зависимости от степени загрязнения воды (в отличии от мембран обратного осмоса, которая продолжает фильтровать воду даже при максимальном засорении, но уже с меньшей скоростью фильтрации).

Проточный фильтры обычно устанавливают под мойку, на столешницу или раковину выводят аккуратный кран для чистой воды. Для бесперебойной работы фильтра и качественно очищенной воды необходимо вовремя производить смену картриджей - не менее чем через 3-4 мес. пользования.

На нашем сайте представлены качественные проточные фильтр украинских и европейских производителей. Доставим в любую точку Украины.

Остались вопросы звоните (067) 634-49-97