Низкий напор из крана в системе обратного осмоса одна из наиболее распространенных проблем работы фильтра. Но так быть недолжно и всем есть причина. Разберемся в основных из них и найдем для каждой их них решение.

  1. Ограниченная подача воды.
  2. Если вы недавно произвели установку или плановое обслуживание, проверьте, не пережаты ли трубки, и полностью ли открыт кран на баке.
  3. Низкое давление в трубопроводе.
  4. Если давление у вас в трубопроводе ниже 3 атм, тогда оно будет недостаточным для полноценной работы фильтра. Бак будет наполняться очень медленно, а воды в канализацию будет выливаться много. Такую проблему можно решить установкой помпы.
  5. Несвоевременная замена картриджей предочистки или мембранного элемента.
  6. После истечения срока эксплуатации или повышенного водопотребления, мембранный элемент забивается слизью, вследствие чего фильтр медленно набирает бак. Несвоевременная замена картриджей приведет к тому, что на мембрану будет попадать неочищенная вода и приведет к ее ускоренному забиванию. Если вы вовремя меняете мембрану и картриджи предочистки, но такое случается регулярно, мы рекомендуем производить замену комплекта 1-2-3 чаще. 
  7. Низкое давление в накопительном баке. В норме давление должно быть 0,4 - 0,6 атм (бар). Если давление в баке не соответствует требуемому, нужно подкачать его с использованием насоса. Эта услуга производится инженером сервисной службы.